Powered by Blogger

Этот блог...

...новый домик для моей вышивки. Надеюсь здесь будет тепло и уютно не только мне , но и моим гостям...

четверг, 12 февраля 2009 г.

MD13 - Winter Queen.

 

Материалы по ключу...
 

Вышивать я уже начала, передать не могу насколько это приятно, просто кайф получаю! Вчера выяснилось, что у меня кончается один из голубых оттенков, поехала покупать нитки. В этом дизайне нужно пять(!) моточков белого цвета и по 2 моточка голубых двух разных оттенков. Белым мулине я запаслась когда вышивала Летнюю королеву, там тоже довольно много белого, а вот голубое мулине этих же номеров использовалось, в вышивке неба в дизайне "The Kiss" MD-12, поэтому у меня осталось совсем немножко, купила, заодно узнала сколько теперь стоит мулине в ДМСовских салонах;) В ТЦ "Калужский" 30 рублей теперь...Надо будет посмотреть, в Ашане сколько стоит.
А этом дизайне используются для вышивки нити Wisper. Читала на форумах, что девушки шьют по-разному - в одну нитку полным крестом или в две нитки полукрестом. Я пока не решила как буду шить, мне кажется, что в две нити полукрестом будет объемней и пушистей. Как вы думаете?
Переделку и лица и ручек решила делать самостоятельно. Но до лица пока далеко, можно не спешить, а пока просто получать удовольствие от работы;))
Первые крестики...Смотреть пока особенно не на что, но для порядка показываю;) Это нижний край платья...
 



Posted by Picasa

9 комментариев:

  1. ООООй, Лен, с почином!!!!! Какая красивая она, а цвета-цвета!!!! Буду затаив дыхание следить! Моя давняя хочушка. Но когда начну - неясно. Меня тут торкнуло - не хочу шить крестики, хочу мелочушку и че-нить позатейливее. Если б не 3 грандиозных долгостроя в виде Поля, Леди и Завтрака принялась бы сейчас за виноградник от Мартины, а раз совесть не дает - буду отводить душу на бискорнюшке Свитхартовской и на батончике с Ксюшей и девочками. Кстати, потом я Поле отложу и к Леди вернусь. Будем втроем шить Мирабилию - красотища )) А, у меня Оля еще планирует ни то Спящую Красавицу, ни то Осеннюю Королевишну начать или Фейри Мун - она еще не придумала. Сорри за оффтоп.

    ДМС 30 рублей? Фига се....

    ОтветитьУдалить
  2. Какая нежность и столько бисера...ммм..вкуснятина!
    Только что пояла, как заскучала по миабилькам) Соблазнительница)))))))

    ОтветитьУдалить
  3. какая она потрясающая=))) буду с интересом наблюдать за процессом=))))


    Ниточки по 30???? ого((( печально, у меня в ближайшем магазине 24, а были вообще 19((((

    ОтветитьУдалить
  4. Aubery Наташ, это и моя давняя хочушка, сама от нее балдею:) И главное, что не последняя, впереди еще как минимум две(кстати, одна из них Спящая красавица;)), для них уже и материальчики готовы, а там глядишь и еще что-нибудь приглянется, вот Леди твоя мне уже нравится;))

    ОтветитьУдалить
  5. Kapitoshka, вкуснятинка еще какая, оторваться невозможно:))

    ОтветитьУдалить
  6. Герби, постораюсь показывать почаще;)
    А ниточки, да...Еще в "Иголочке" есть, но боюсь, что там не дешевле, да и не все цвета у них в продаже бывают:(
    Хорошо, что я успела всю палитру ДМС до кризиса купить, а то сейчас нитки покупать, сплошное разорение...

    ОтветитьУдалить
  7. Привет! Классно, я ее тоже сейчас шью..правда, не выложила в блоге..она - в подарок свекрови :) три листа отшила, буду к тебе за вдохновением ходить..ну и свою выложу..А дочь просит Летнюю..и еще Титанию с Мидсаммер..короче. как у всех, рук не хватает :))
    ПыСы..нитки пока(!!!) по 17...а то. что вырастут - хмм...:((

    ОтветитьУдалить
  8. Мариука, это просто замечательно!! Вместе вышивать интересней;) Выкладывай свою Королеву, интересно посмотреть, сколько у тебя уже вышито. Будем взаимно вдохновляться;))

    ОтветитьУдалить
  9. Так..завтра выложу тогда! Супер, у меня компания есть!!!! :))))

    ОтветитьУдалить