Powered by Blogger

Этот блог...

...новый домик для моей вышивки. Надеюсь здесь будет тепло и уютно не только мне , но и моим гостям...

среда, 7 января 2009 г.

Вышивки по схемам из интернета.

Я поклонница вышитых сюжетов на тему вышивки, такие дизайны коллекционирую у меня довольно много схемок на эту тему и некоторые дизайны я обязательно вышью...когда-нибудь;))
Однажды я решила попробовать вышить что-нибудь по схеме из интернета и выбирать долго не пришлось. Я выбрала вышивку на тему вышивки:) Вышивала по своему перенабору в РМ, потому что качество схемы было ужасное. Распечатала схемку на матовой фотобумаге. Нитки мулине ДМС, а с тканью промахнулась;) Хотела вышить на ткани равномерного переплетения, выбрала "двунитку", очень похожую на ткань "Хардангер", но более мягкую. В итоге замучилась, она тянулась во все стороны и вышивать на ней было очень неудобно. Кроме того я вышивала через одну ниточку и крестики получались мельче, чем на 18 канве. Если бы не такой желанный сюжет , бросила бы эту затею...
Ножнички-цапельки вышиты золтым металликом, а подсвечник серебрянным. Вышивка пока не оформлена. Оформление виртуальное;)
 

Параллельно этому дизайну я начала вышивать еще один и тоже по схеме из интернета - "Классические розы" от фирмы "Bucilla". С огромным удовольствием купила бы набор, но просто не нашла его в продаже. Зато нашла схему, сделала перенабор в РМ, нашла таблицу превода ниток Bucilla в ДМС. Канву взяла Аиду непонятного каунта;) - мельче, чем 16, но крупнее 18...17? , такая канва вообще бывает?
Дизайн вроде бы большого размера, на моей канве приблизительно 40х40 см. Но это была настоящая отдыхалочка. Из-за больших фрагментов, которые вышиваются одним цветом, вышивать эти розочки было очень легко. А результат мне очень понравился...
Оформление пока виртуальное...
 



Posted by Picasa

2 комментария: