Powered by Blogger

Этот блог...

...новый домик для моей вышивки. Надеюсь здесь будет тепло и уютно не только мне , но и моим гостям...

среда, 15 июня 2016 г.

Dear Jane. Блоки апреля 2016.

Наконец то с двухнедельной задержкой у нас наступило лето. На даче вот-вот расцветут пионы, хожу мимо них с предвкушением. Лень сидеть за компьютером, но нужно обрабатывать фотографии и писать отчет по ДД и так сильно задержалась. Вот они мои апрельские блоки, сшиты по бумаге, классической сборкой и в технике ручной аппликации...

Блок №132. G-5 "Poof".
Блок №133. M-6 "Simplicity".
Блок №134. I-7 "Mac and Muff".
Обнаружилась проблема с красной тканью из этой коллекции. Этот блок положила на влажную гладильную доску, там случайно пролилась вода из утюга. Вся изнанака тут же полиняла, это видно невооруженным взглядом, на лице правда почти не заметно. Предварительно ткани не стирала, только прогладила с паром. Ткани американские, куплены в многократно проверенном американском интернет-магазине. Раньше ничего подобного за американскими тканьками не замечала((, всегда было превосходное качество. Блоков из этой коллекции сшито уже много и сказать, что я расстроена - ничего не сказать. Попробую купить ловушку для цвета и грязи, видела такие салфетки в продаже и постираю все красные блоки, надеюсь все будет нормально. За тканями других цветов такой проблемы не заметила. Вот так.
Блок №135. H-8 "Eaton's Crossroads".
Блок №136. B-11 "Melissa's Cross".
Блок №137.G-7 "Indianapolis".
Все блоки вместе...
Схема будущего квилта...
У меня уже готовы и майские блоки. Нужно только взять себя в руки обработать фотографии и написать очередной отчет. Постараюсь сделать это в ближайшие пару дней. Желаю всем отличной летней погоды и хорошего настроения))
 

2 комментария: