Powered by Blogger

Этот блог...

...новый домик для моей вышивки. Надеюсь здесь будет тепло и уютно не только мне , но и моим гостям...

вторник, 6 апреля 2010 г.

Romantic Floral. Подсвечник.

Поздравляю всех с наступившей Пасхой. Мира в душе, добра и любви всем нам!
Я продолжаю вышивать Romantic Floral))
Этот  подсвечник просто вывел меня из равновесия. На третий день вышивки я его ненавидела от всей души. Смесь крестиков и полукрестов  в разное колличество нитей и разбросанных так, что приходилось делать выбор - куча закрепок или протяжки на изнанке. Делала и протяжки и закрепки, смотря по обстоятельствам. Зато когда дошила до конца, еще раз убедилась , что у ДИМа любой одиночный крестик оправдан, все продумано. Даже сейчас, еще без бэка видно, что подсвечник именно хрустальный....
 
Вышивала посвечник и успокаивала себя - еще немного и отдохну вышивая свечи и фон. Сначала я действительно отдыхала, работа пошла быстрей, а потом просто заскучала от однообразия, поэтому периодически переключалась на розочки. Вот их мне вышивать очень нравится и получаются они как живые))
А еще я распорола жуткие, кривые струны на скрипке. Буду перешивать.
У меня уже готова 10 часть "Воздушных замков" от Papillon Creations. Все никак не сфотографирую)



Posted by Picasa

10 комментариев:

  1. Получается просто шикарно! Розочки действительно как живые! А подсвечник...намучилась, зато он такой красивенный получился!

    ОтветитьУдалить
  2. Красотища неимоверная получается!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарно!!! Да, с ДИМом приходиться иногда повозиться с разнообразными чувствами))), но результат того стОит! Очень красиво! А уж когда бэк появится, ммммм!

    ОтветитьУдалить
  4. какая красота! совершенно согласна, что у дима каждый крестик продуман и на своём месте! все димовские вышивки это что-то...!
    очень красиво и богато я бы сказала смотрится вышивка!

    ОтветитьУдалить
  5. А что, там разное кол-во ниток используется? я глянула на 2ое фото, показалось, что где-то более выпуклые детали где-то менее.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое, девочки! Настроение поднимается от ваших комментов))
    Не зря у ДИМа столько поклонников, не смотря на некоторые трудности в процессе, результат всегда потрясающий. А на сочетания цветов , вообще смотреть сплошное удовольствие)
    Пойду дальше шить свои розочки))
    Robin, да, в подсвечнике полукрест вышивается в 3, 4, 5, и 6 нитей, а крест в 2. Поэтому вышивка местами выпуклая, местами гладкая. Пока непонятно для чего это, но думаю, после вышивки бэка все встанет на свои места)

    ОтветитьУдалить
  7. Тоже за собой замечаю - чем сложней, тем интересней! А за 10 часть Воздушных замков - уважаю!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень-очень красиво получается! Сама сейчас вышиваю котят в корзинке от Дима, и не по наслышке знаю обо всех этих трудностях. Но Вы - молодец! Это того стоит! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  9. Боже,как красиво!!!!!У меня тоже в планах есть.

    ОтветитьУдалить