Powered by Blogger

Этот блог...

...новый домик для моей вышивки. Надеюсь здесь будет тепло и уютно не только мне , но и моим гостям...

четверг, 21 марта 2013 г.

Пирожные из фетра.

Как это часто бывает, искала что-то в интернете и наткнулась на фото, которое меня заинтересовало. На фото была еда, но точно не настоящая, хотя и очень похожая на настоящую. При ближайшем рассмотрении оказалось, что сделана еда из фетра. Особенно мне понравились тортики и пирожные. Я решила попробовать сделать что-то подобное и не стала откладывать свои намерения в долгий ящик. Купила фетр и стала искать мастер-класс и выкройки. Нашла очень много фотографий уже готовых пирожных и тортиков, пару невнятных мастер-классов. Ни одной выкройки, увы, не нашла. Но когда это нас пугали трудности?)) Выкройки я сделала сама, методом проб и ошибок. Перенесла выкройки на пластиковые листы для шаблонов. И сшила первый кекс, потом еще один и еще)) Потом захотелось сшить тортик, в общем, остановилась я с трудом)) Вот мои пирожные)
 
Кексы сшиты вручную, украшения приклеены клеевым пистолетом.
 
Вишенка - бусина, на "креме" половинки жемчужин.
 
 
 
Торт почти полностью сшит на швейной машине. Его можно разделить на 8 пирожных)
 
 
 
По-моему получилось вполне аппетитно) Мне очень понравилось работать с фетром, все эти пирожные-игольницы будут подарены)
Posted by Picasa

пятница, 1 марта 2013 г.

Вспоминая лето...

Я действительно вспоминаю прошлое лето, когда смотрю на эту гортензию. Я почти все лето прожила на даче и с удовольствием вышивала этот наборчик в тенечке, на веранде)) Оформила эту работу еще в ноябре и только сейчас дошли руки показать. Я очень быстро подобрала паспарту, а вот с багетом пришлось повозиться - перебрали очень много вариантов, но ничего не подходило. И вдруг приемщица нашла это ободранное нечто))) Муж меня убедил, что из того что есть, это самый удачный вариант. Я сомневалась, а теперь вижу ,что этот багет и правда здорово сюда подошел.
 
Пыталась найти в прошлогодних фотографиях цветущую гортензию, точно помню, что фотографировала ее, но так и не нашла. Зато нашла дачные цветущие пионы, которые так и не показала летом, хотя и обещала. Они у нас всегда так обильно цветут, просто растут на правильном месте))
 


Posted by Picasa

понедельник, 25 февраля 2013 г.

Mystic Needlework Biscornu.

Давно я здесь не была, блог в пыли и паутине) Решила, пора возвращаться и наводить порядок. Вернулась я  не с пустыми руками, есть законченные вышивки и работы, вышитые очень давно, но только недавно оформленные. Продолжаю шить свой квилт с аппликацией и начала шить новое покрывало из блоков "Двойное обручальное кольцо". Постараюсь постепенно все показать. А сегодня я с бискорню, на которую давно заглядывалась, но все никак не могла собраться и вышить - Mystic Needlework Biscornu от Victoria Sampler.
 
У меня не нашлось цвета льна, который который нужен по ключу и я решила воспользоваться превосходной идеей Кати VladKa и использовать для бискорню ткань для пэчворка, а не лен, как предложил дизайнер. Ткань я купила на Ebay, ее можно считать винтажной, изготовлена она в начале 80-х)  
А меланжевые шелковые ленты фирмы "Гамма" оказались очень хорошего качества, даже не ожидала)
 
Вышила с удовольствием и уже подарила эту бискорню. Хочу теперь повторить для себя)
 

Posted by Picasa

воскресенье, 12 августа 2012 г.

The Queen of Fairies. Продолжение.

Готова самая широкая часть юбки) и бэк металликом. Очень долго она у меня шьется. Я уже устала от белого цвета, а его еще очень много впереди.
 
Все блестит и сверкает в электрическом свете - просто бальзам для моей "сорочьей" души) Бисер и лонг-ститч буду шить после стирки.
 
Я все-таки сделала перенабор петитом для лица и ручек феечки. В лице ничего не меняла, просто сделала плавные переходы цветов, шить буду шелком. Сейчас время от времени открываю схему в РМ, чтобы посмотреть свежим взглядом и если нужно подправляю что-то. К тому времени как дойду до вышивки лица и рук, все будет готово))
 

Posted by Picasa

понедельник, 6 августа 2012 г.

"Latte" от Mill Hill.

Сплошное удовольствие, эти маленькие наборчики от Mill Hill. То что нужно на даче, особенно когда наезжаешь туда изредка и не хочется возить с собой громоздкий станок с кучей всевозможных необходимых аксессуаров. Здесь даже пяльца не нужны) Вышивка этой красоты заняла у меня 6 дней...
 
Это был первый мой опыт вышивки наборов от Mill Hill. Впечатления самые позитивные - очень четкие инструкции и проработанная схема, ниток и бисера осталось очень много. Пуговица правда светлее, чем должна быть,если ориентироваться на обложку набора, но это ничего) мне так даже больше нравится.
 
На очереди "Cappuccino". Начну его в ближайшие пару дней, как только вернусь на дачу.
 


Posted by Picasa

вторник, 24 июля 2012 г.

"Hydrangea in Bloom".

Вторая вышивка в этом году закончена...
 
Маленькая, 13х18 см, много полукреста, но вышивала я ее только на даче, а на даче я этим летом, к сожалению бываю не очень часто, поэтому работа растянулась надолго. Оформлять буду осенью.
 

И я начала вышивать на даче наборы от Mill Hill "Cappuccino" и "Latte", получаю огромное удовольствие) Скоро покажу, что получается.
Posted by Picasa

воскресенье, 22 июля 2012 г.

"CIRQUE DES CERCLES" от Inc Circles

Наконец-то показываю готовую работу.
 
Замечательный дизайн, думаю, что если бы я вышивала его на светлом льне, закончила бы гораздо быстрее. Но он нравится мне именно таким, на черном фоне и с цветом ниток, которые предложил дизайнер.
 
Оформлять буду осенью, этот семплер и все что накопилось за долгое время.
 


Posted by Picasa