Начала его вышивать еще прошлой весной и вышивала с большими перерывами. Очень надеюсь закончить до лета и оформить. Мне давно нравился этот домик и вышивальная примета сыграла свою роль) Осталось вышить чердак и крышу, немного полукреста в небе, фрузелки в качестве звездочек и километры бэкстича. Одним словом начать и закончить))
Набор китайский. Очень жалею, что не успела купить американский, хотя...уже несколько китайских наборов этой фирмы я вышила и особой разницы не заметила. А вот с этим конкретным дизайном случилась неприятность - не доложили черных ниток, причем прилично, метра 3-4, если не больше. Кончились они примерно тогда, когда была вышита половина схемы. Сейчас я вышиваю нитками, которые остались от других наборов Dimensions, но как выяснилось запасы именно черных ниток у меня небольшие, а вышивать черным еще много. Дошивать буду DMC. Хорошо, что цвет черный, не нужно ничего подбирать. Но все равно история неприятная и судя по отзывам в интернете об этом наборе, не только со мной она случилась. Вот так.
Вышила эти розы от "Bucilla" 5 лет назад, оформила еще весной. И они ну никак не хотели фотографироваться, я нашла среди кучи фотографий только одну, где видно розы, а не интерьер комнаты, который отражается в стекле)) Фотография неважная, но, что есть...
И еще одна оформленная вышивка - "Sleeping Beauty" (MD-05) от "Mirabilia" Очень нравится до сих пор. Иногда замираю возле нее на минутку - полюбоваться))
Этот блог...
...новый домик для моей вышивки. Надеюсь здесь будет тепло и уютно не только мне , но и моим гостям...
Показаны сообщения с ярлыком "Mirabilia". Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком "Mirabilia". Показать все сообщения
четверг, 27 февраля 2014 г.
среда, 22 февраля 2012 г.
"Спящая красавица".
До Нового года я конечно не успела пришить бисер, как ни старалась. Пришила в январе) Вот она моя Красавица...
К сожалению мне не хватило того бисера, который я покупала с буклетом и остальными материалами. В ключе о количестве бисера ни слова, а значит по умолчанию, по 1 коробочке каждого цвета. Я так и покупала. Но на самом деле бисер пришлось докупать, голубой, который кругами на платье пришит - еще 2 коробочки, кроме той, что у меня была. И на всякий случай докупила бисер для "Воздушных замков". Не зря я это сделала, там тоже по 1 упаковке не хватило.
Бисер я пришивала новыми для меня нитками, они называются Nymo, и они совершенно замечательные. Раньше пришивала бисер мононитью, вспоминаю это как страшный сон. Теперь для пришивания бисера только Nymo!
Вообще столько бисера сразу я никогда не шила, в этом дизайне его очень много и он очень украшает вышивку. Сейчас смотрю на готовую работу и понимаю, что хочу еще Мирабилию) Очень их люблю! Эта уже четвертая и не последняя))
К сожалению мне не хватило того бисера, который я покупала с буклетом и остальными материалами. В ключе о количестве бисера ни слова, а значит по умолчанию, по 1 коробочке каждого цвета. Я так и покупала. Но на самом деле бисер пришлось докупать, голубой, который кругами на платье пришит - еще 2 коробочки, кроме той, что у меня была. И на всякий случай докупила бисер для "Воздушных замков". Не зря я это сделала, там тоже по 1 упаковке не хватило.
Бисер я пришивала новыми для меня нитками, они называются Nymo, и они совершенно замечательные. Раньше пришивала бисер мононитью, вспоминаю это как страшный сон. Теперь для пришивания бисера только Nymo!
Вообще столько бисера сразу я никогда не шила, в этом дизайне его очень много и он очень украшает вышивку. Сейчас смотрю на готовую работу и понимаю, что хочу еще Мирабилию) Очень их люблю! Эта уже четвертая и не последняя))
понедельник, 26 декабря 2011 г.
Приближается Новый год...
... и все готовятся, наряжают елки, вышивают новогодние дизайны и елочные игрушки. Я в этом году отличилась - ни одного новогоднего дизайна не вышила и вообще сижу мышью, в блоге не показываюсь, хотя показать есть что.
Не смотря на то, что ремонт у нас в квартире закончился, комната которую я решила приспособить под свой рукодельный уголок пока больше похожа на склад и в ближайшее время, увы, ничего не изменится.
Я закончила вышивать два больших дизайна - "Спящую красавицу" от Мирабилии и семплер "Воздушные замки", но пока не могу пришить к ним бисер, мне негде приткнуться со своим вышивальным станком. Правда без дела я все равно не сидела, вышила два небольших наборчика от Dimensions, на пластиковой канве, навязала кучу митенок, бактус, который уже с удовольствием ношу и снуд, который пока некуда одеть))И решила, что бисер до Нового года обязательно должна пришить, хоть как-то приспособлюсь, но пришью)) чтобы в новом году начать что-то новое. А если до Нового года и не успею, то в новогодние каникулы все равно обязательно закончу))
Стану потихоньку показывать, что сотворила за прошедшее время, надеюсь у меня получится нормально все сфотографировать не смотря на серость за окном.
Это моя "Спящая красавица" пока без бисера...
Розочки...много розочек)) Пока вышивала, казалось, что даже слишком много,но нравится все равно))
Ужасно соскучилась по блогу и всем Вам))
Поздравляю с наступившим католическим Рождеством, счастья Вам и Вашим семьям, здоровья и благополучия!
Не смотря на то, что ремонт у нас в квартире закончился, комната которую я решила приспособить под свой рукодельный уголок пока больше похожа на склад и в ближайшее время, увы, ничего не изменится.
Я закончила вышивать два больших дизайна - "Спящую красавицу" от Мирабилии и семплер "Воздушные замки", но пока не могу пришить к ним бисер, мне негде приткнуться со своим вышивальным станком. Правда без дела я все равно не сидела, вышила два небольших наборчика от Dimensions, на пластиковой канве, навязала кучу митенок, бактус, который уже с удовольствием ношу и снуд, который пока некуда одеть))И решила, что бисер до Нового года обязательно должна пришить, хоть как-то приспособлюсь, но пришью)) чтобы в новом году начать что-то новое. А если до Нового года и не успею, то в новогодние каникулы все равно обязательно закончу))
Стану потихоньку показывать, что сотворила за прошедшее время, надеюсь у меня получится нормально все сфотографировать не смотря на серость за окном.
Это моя "Спящая красавица" пока без бисера...
Розочки...много розочек)) Пока вышивала, казалось, что даже слишком много,но нравится все равно))
Ужасно соскучилась по блогу и всем Вам))
Поздравляю с наступившим католическим Рождеством, счастья Вам и Вашим семьям, здоровья и благополучия!
четверг, 4 августа 2011 г.
Спящая красавица.
Как обычно, летом совсем не пишется в блоге) Мой последний пост написан еще в мае, а скоро и лето закончится. В июне я к сожалению совсем не рукодельничала, у меня начинался ремонт в квартире и я занималась перевозкой вещей на дачу. А в июле, я наконец то переехала на дачу и меня целиком захватила вышивка. Вышивала я "Спящую красавицу", довольно хорошо продвинулась за это время. Осталось только начать и закончить)) не вышита рамочка вверху и многочисленные розочки. А так же бисер. Но бисер я буду пришивать в сентябре, когда уже буду жить в Москве.
Лицо и руки красавицы вышила петитом по своей схеме. Цвета все по ключу, переходы цветов получились плавными, результат меня устраивает.
Для всех желающих сюда положила файл в формате *xsd. Некоторые значки в схеме заменила, так как в своих шрифтах не нашла похожих на оригинальные.
А еще...мы с мужем решили, что "британцев" много не бывает и поэтому у нас теперь две кошки. Знакомьтесь - Мэри. Хулиганка с чумазой мордочкой)) Недавно исполнилось 5 месяцев.
Лицо и руки красавицы вышила петитом по своей схеме. Цвета все по ключу, переходы цветов получились плавными, результат меня устраивает.
Для всех желающих сюда положила файл в формате *xsd. Некоторые значки в схеме заменила, так как в своих шрифтах не нашла похожих на оригинальные.
А еще...мы с мужем решили, что "британцев" много не бывает и поэтому у нас теперь две кошки. Знакомьтесь - Мэри. Хулиганка с чумазой мордочкой)) Недавно исполнилось 5 месяцев.
воскресенье, 15 мая 2011 г.
Sleeping Beauty.
Как и собиралась, я начала вышивать очередную мирабильку. На этот раз "Спящую красавицу"- Sleeping Beauty (MD-05)
Размер в крестиках 240х260, 48 цветов, из них 3 смешанных, бисер - 3 цвета. Материалы по ключу.
Вышивать я начала в первых числах марта. Сфотографировать первые крестики, конечно забыла)) И на данный момент вышито уже вот сколько...
Лицо и руки красавицы буду вышивать петитом, перенабор в РМ готов.
А это для любителей подробностей...
Размер в крестиках 240х260, 48 цветов, из них 3 смешанных, бисер - 3 цвета. Материалы по ключу.
Вышивать я начала в первых числах марта. Сфотографировать первые крестики, конечно забыла)) И на данный момент вышито уже вот сколько...
Лицо и руки красавицы буду вышивать петитом, перенабор в РМ готов.
А это для любителей подробностей...
понедельник, 16 августа 2010 г.
Оформленные королевы.
Оформила я их довольно давно, а не показывала потому что фотографии не нравятся. Но так как в ближайшее время переснять все равно не смогу, решила показать то что есть, а то потом вообще не известно когда получится...
Не могу сказать, что оформлением довольна на 100%, у меня с этим вообще сложно)) Я обычно вся в сомнениях, а тут еще с материалами проблема была - не было нужного цвета паспарту для Зимней королевы и мне до сих пор кажется, что паспарту темновато. Где то через пару недель после того, как я забрала работы из багетки, муж уже повесил их на стену и я проходя мимо Зимней королевы заметила, что с нижним паспарту, что-то не то. Подошла поближе и поняла, что переделывать Зимнюю королеву все-таки придется - нижнее паспарту повело "волной". Я расстроилась, мы уже в срочном порядке собирались в отпуск и мне некогда было ехать в багетку, поэтому я наскоро сфотографировала картины и решила, что переоформлю, когда вернусь из отпуска. На фото "волну" очень хорошо видно.
А когда мы вернулись из отпуска оказалось, что паспарту, как по волшебству опять выпрямилось))
Похожая метаморфоза произошла недавно и с моим "Всесезонным венком" от Dimensions. Я отвезла его в багетку на переделку, потому что у него вся канва пошла пузырями. Мне обещали переделать, а когда я приехала забирать готовую работу, выяснилось, что ничего переделывать не пришлось. Картина постояла в мастерской несколько дней и канва сама идеально ровно натянулась. Как мне объяснила приемщица, в моей квартире наверное более высокая влажность, чем у них в багетке...В следующий раз не буду спешить в багетку)) вышивки живут своей жизнью, так что лучше подождать, понаблюдать, глядишь, само все исправится))
Летнюю королеву оформила так как задумывала, с цветами паспарту проблем не возникло.
И обе королевы вместе смотрятся на стене не плохо. Мне осталось дошить бэк на Romantic Floral и на очереди опять "Mirabilia" . Как я по ней соскучилась!))
Не могу сказать, что оформлением довольна на 100%, у меня с этим вообще сложно)) Я обычно вся в сомнениях, а тут еще с материалами проблема была - не было нужного цвета паспарту для Зимней королевы и мне до сих пор кажется, что паспарту темновато. Где то через пару недель после того, как я забрала работы из багетки, муж уже повесил их на стену и я проходя мимо Зимней королевы заметила, что с нижним паспарту, что-то не то. Подошла поближе и поняла, что переделывать Зимнюю королеву все-таки придется - нижнее паспарту повело "волной". Я расстроилась, мы уже в срочном порядке собирались в отпуск и мне некогда было ехать в багетку, поэтому я наскоро сфотографировала картины и решила, что переоформлю, когда вернусь из отпуска. На фото "волну" очень хорошо видно.
А когда мы вернулись из отпуска оказалось, что паспарту, как по волшебству опять выпрямилось))
Похожая метаморфоза произошла недавно и с моим "Всесезонным венком" от Dimensions. Я отвезла его в багетку на переделку, потому что у него вся канва пошла пузырями. Мне обещали переделать, а когда я приехала забирать готовую работу, выяснилось, что ничего переделывать не пришлось. Картина постояла в мастерской несколько дней и канва сама идеально ровно натянулась. Как мне объяснила приемщица, в моей квартире наверное более высокая влажность, чем у них в багетке...В следующий раз не буду спешить в багетку)) вышивки живут своей жизнью, так что лучше подождать, понаблюдать, глядишь, само все исправится))
Летнюю королеву оформила так как задумывала, с цветами паспарту проблем не возникло.
И обе королевы вместе смотрятся на стене не плохо. Мне осталось дошить бэк на Romantic Floral и на очереди опять "Mirabilia" . Как я по ней соскучилась!))
среда, 30 декабря 2009 г.
Зимняя королева.
Я закончила ее! Ура!
Начала ее вышивать весной и все крестики и петит были готовы еще в августе, а потом я переключилась на сэмплер Mary Wigham и бисер пришила только теперь.
Не устаю восхищаться дизайнами Норы Корбетт. Конечно всю эту красоту можно оценить только в живую, фотографии не передают в полной мере ни нежность переходов цветов и оттенков, ни блеск бисера и металлика...
Хотя бисер конечно лишним не бывает;)
Бисер.....
Решила сделать коллаж и вот такая открыточка получилась:)

Начала ее вышивать весной и все крестики и петит были готовы еще в августе, а потом я переключилась на сэмплер Mary Wigham и бисер пришила только теперь.
Не устаю восхищаться дизайнами Норы Корбетт. Конечно всю эту красоту можно оценить только в живую, фотографии не передают в полной мере ни нежность переходов цветов и оттенков, ни блеск бисера и металлика...
Весь лиф платья и рукава расшиты бисером. Я пришивала его 4 вечера, как ни странно работалось с удовольствием. В работе использовалось 4 цвета бисера, причем 3-х разных размеров и это придало эффект объема бисерной вышивке. Необыкновенно красиво получилось!

Кстати, в схеме написано, что в дизайне используется по две коробочки бисера каждого цвета, смело можно было покупать по одной - вторые коробочки я так и не открыла, в первых осталось очень много.Хотя бисер конечно лишним не бывает;)
Бисер.....
Решила сделать коллаж и вот такая открыточка получилась:)
вторник, 28 июля 2009 г.
Моя Зимняя королева...
...почти готова. Вышиты все крестики, петит и почти весь бэк. Сейчас я на даче, стирать, пришивать бисер и вышивать бэк-стич металиком буду уже в Москве.
Вот в таком виде я привезла королевишну на дачу пару недель назад...
А такая она сейчас...
Перенабор лица и ручек для петита сделала сама, результат вы видите. Схему можно скачать здесь, она в РМ.
Сейчас у меня в работе Mary Wigham SAL , я начала 4 часть, но об этом напишу отдельный пост;)
Вот в таком виде я привезла королевишну на дачу пару недель назад...
А такая она сейчас...
Перенабор лица и ручек для петита сделала сама, результат вы видите. Схему можно скачать здесь, она в РМ.
Сейчас у меня в работе Mary Wigham SAL , я начала 4 часть, но об этом напишу отдельный пост;)
среда, 20 мая 2009 г.
Зимняя королева.
Как говорится, найдите разницу;)) да, здесь если сравнить, совсем немножко вышилось - справа маленький кусочек.
Было....
Стало...
Потом неудобно стало вышивать, приходилось тянуться. Поэтому я накрутила вышитую часть на нижнюю планку станка. И вышила еще кусочек...
Потихоньку приближаюсь к талии;)
Я опять вышиваю Зимнюю королеву одна, пока я возюкалась со своими бискорнюхами и садиками, Мариука дошила свою Королеву и даже успела оформить;)
А я получила 3 часть садика и временно переключаюсь на него.
В этот раз мне не прислали очередную часть в виде файла PDF, а предложили скачать ее с сайта. А сайт почему то очень долго грузится, я просто замучилась пока ее скачала. Но зато пока пыталась загрузить, перечитала еще раз общую информацию об этом проекте и с удивлением обнаружила, что в прошлый раз прочитала криво;)) Оказывается в садике 24 части!! Но я так и не поняла, на какое время расчитан проект. Если будут присылать по 1 части в месяц, то я закончу эту вышивку через 2 года?!! Ничего себе...;))) настоящий долгострой;)) я еще не одну работу так долго не вышивала...
Кстати, я была права из горшочков, которые я вышила во 2 части, в 3 части выросли цветочки;)
А это просто моя Дуська:) Мне тут ее глазюки понравились...прямо как фары;)
Было....
Стало...
Потом неудобно стало вышивать, приходилось тянуться. Поэтому я накрутила вышитую часть на нижнюю планку станка. И вышила еще кусочек...
Потихоньку приближаюсь к талии;)
Я опять вышиваю Зимнюю королеву одна, пока я возюкалась со своими бискорнюхами и садиками, Мариука дошила свою Королеву и даже успела оформить;)
А я получила 3 часть садика и временно переключаюсь на него.
В этот раз мне не прислали очередную часть в виде файла PDF, а предложили скачать ее с сайта. А сайт почему то очень долго грузится, я просто замучилась пока ее скачала. Но зато пока пыталась загрузить, перечитала еще раз общую информацию об этом проекте и с удивлением обнаружила, что в прошлый раз прочитала криво;)) Оказывается в садике 24 части!! Но я так и не поняла, на какое время расчитан проект. Если будут присылать по 1 части в месяц, то я закончу эту вышивку через 2 года?!! Ничего себе...;))) настоящий долгострой;)) я еще не одну работу так долго не вышивала...
Кстати, я была права из горшочков, которые я вышила во 2 части, в 3 части выросли цветочки;)
А это просто моя Дуська:) Мне тут ее глазюки понравились...прямо как фары;)
понедельник, 23 марта 2009 г.
Зимняя королева. Процесс идет...
...медленно но верно. Уже больше месяца я ее вышиваю, но фактически конечно меньше. Просто не каждый день получается, да еще отвлекалочек полно - бискорню, батончик и впереди еще одна отвлекалочка намечается, довольно крупная. О ней я позже напишу;) Вот такая она у меня сейчас, моя королева...
Когда закончу не знаю, и не особенно тороплюсь. Уже потихоньку перенабор лица и ручек королевишны делаю...
Когда закончу не знаю, и не особенно тороплюсь. Уже потихоньку перенабор лица и ручек королевишны делаю...
Подписаться на:
Сообщения (Atom)






